FX自動売買
禁断のケーキ
じゃらん♪
さくらのVPS



2009 試合結果


2009Jリーグ ディビジョン2

開催日   キックオフ 対戦相手 会場 スコア キャプテン 得点者 MOM(YEG賞) 勇志湘南賞
1 3月8日(日) 16:00 横浜FC 平塚 2○1 田村 雄三 阿部 アジエル 阿部 吉朗 臼井 幸平
2 3月15日(日) 13:00 栃木 栃木グ 1○0 坂本 紘司 ジャーン (野澤 洋輔)
3 3月21日(土) 16:00 岡山 平塚 2○1 ジャーン 阿部 寺川 寺川 能人 田村 雄三
4 3月25日(水) 19:00 札幌 札幌ド 1○0 寺川 能人 中村 (中村 祐也)
5 3月29日(日) 16:00 仙台 平塚 1○0 野澤 洋輔 田原 田原 豊 村松 大輔
6 4月4日(土) 16:00 鳥栖 ベアスタ 3●4 臼井 幸平 坂本 臼井 田原  
7 4月11日(土) 16:00 東京V 平塚 2○0 阿部 吉朗 ジャーン アジエル ジャーン 山口 貴弘
8 4月15日(水) 19:00 熊本 熊本 2○0 アジエル 坂本 原 (坂本 紘司)
9 4月19日(日) 16:00 岐阜 平塚 2△2 村松 大輔 臼井 坂本    
10 4月26日(日) A 16:00 福岡 レベスタ 3○0 山口 貴弘 寺川 アジエル 田原 (田原 豊)
11 4月29日(水・祝) 14:00 甲府 小瀬 0●1 田原 豊    
12 5月2日(土) 13:00 C大阪 平塚 1○0 田村 雄三 中村 中村 祐也 トゥット
13 5月5日(火・祝) H 17:00 愛媛 平塚 1○0 坂本 紘司 トゥット ジャーン 田村 雄三
14 5月9日(土) A 13:00 水戸 笠松 5○1 ジャーン 坂本 坂本 坂本 トゥット アジエル (坂本 紘司)
15 5月17日(日) H 16:00 草津 平塚 1△1 寺川 能人 中村    
16 5月20日(水) 19:00 徳島 鳴門大塚 0△0 野澤 洋輔    
17 5月23日(土) 13:00 富山 平塚 5○0 臼井 幸平 アジエル 中村 中村 坂本 トゥット 坂本 紘司 臼井 幸平
18 5月30日(土) 13:00 岡山 津山 1○0 中村 祐也 田原 (田原 豊)
19 6月3日(水) H 19:00 熊本 平塚 3△3 アジエル 寺川 アジエル ジャーン    
20 6月9日(火) 19:00 愛媛 ニンスタ 4○2 村松 大輔 中村 田原 中村 田原 (中村 祐也)
21 6月14日(日) 13:00 岐阜 長良川 2△2 鈴木 伸貴 坂本 中村  
22 6月21日(日) H 16:00 札幌 平塚 3○2 田原 豊 中村 阿部 猪狩 猪狩 佑貴 永田 亮太
23 6月24日(水) A 19:00 東京V 国立 1●2 田村 雄三 阿部  
24 6月28日(日) H 16:00 栃木 平塚 1△1 坂本 紘司 臼井    
25 7月5日(日) A 18:00 横浜FC ニッパ球 2○0 ジャーン アジエル 中村 ???
26 7月8日(水) H 19:00 甲府 平塚 2○1 寺川 能人 中村 アジエル 田原 豊? 野澤 洋輔?
27 7月12日(日) A 18:00 C大阪 長居 4○3 野澤 洋輔 坂本 アジエル 坂本 永田 (永田 亮太)
28 7月19日(日) H 19:00 福岡 平塚 2●3 臼井 幸平 アジエル 寺川    
29 7月22日(水) A 19:00 仙台 ユアスタ 1●2 アジエル 阿部  
30 7月26日(日) 19:00 徳島 平塚 1●2 阿部 吉朗 田原    
31 8月2日(日) 18:00 富山 富山 0●1 村松 大輔    
32 8月5日(水) H 19:00 水戸 平塚 1○0 田原 豊 ジャーン ジャーン? 島村毅?
33 8月9日(日) 19:00 鳥栖 平塚 1○0 田村 雄三 寺川 寺川 能人 坂本 紘司
34 8月15日(土) 19:30 草津 正田スタ 0●2 坂本 紘司    
35 8月23日(日) H 18:00 仙台 平塚 1△1 ジャーン 阿部    
36 8月29日(土) A 19:00 福岡 レベスタ 1○0 寺川 能人 リンコン (田村 雄三)
37 9月2日(水) H 19:00 栃木 平塚 1△1 山口 貴弘 アジエル    
38 9月6日(日) A 18:00 岐阜 長良川 1△1 野澤 洋輔 坂本  
39 9月13日(日) 13:00 横浜FC 平塚 1○0 臼井 幸平 坂本 坂本 紘司 中村 祐也
40 9月20日(日) 19:00 C大阪 長居 1●2 阿部 吉朗 ジャーン  
41 9月23日(水・祝) 19:00 愛媛 平塚 1○0 村松 大輔 寺川 永田 亮太 菊池 大介
42 9月27日(日) A 13:00 札幌 札幌厚別 0●2 永田 亮太    
43 10月3日(土) H 16:00 岡山 平塚 3○1 田原 豊 菊池 田原 OG 島村 毅 鈴木 修人
44 10月7日(水) H 19:00 徳島 平塚 1○0 田村 雄三 中村 田原 豊
45 10月18日(日) A 13:00 富山 富山 3○0 坂本 紘司 中村 ジャーン 阿部 (?)
46 10月21日(水) H 19:00 鳥栖 平塚 1○0 ジャーン 田原 田原 豊
47 10月24日(土) 13:00 熊本 水前寺 0●1      
48 11月8日(日) 12:30 東京V 平塚 2△2 寺川 能人 寺川 阿部    
49 11月21日(土) 17:00 甲府 小瀬 3○2 野澤 洋輔 中村 臼井 坂本 (坂本 紘司)
50 11月29日(日) 16:00 草津 平塚 0△0 臼井 幸平      
51 12月5日(土) 12:30 水戸 Ksスタ 3○2 アジエル 田原 阿部 阿部  

※YEG賞 アウェイゲームMVP賞



第89回天皇杯全日本サッカー選手権大会

  開催日 キックオフ 対戦相手 会場 スコア キャプテン 得点者
2回戦 10月10日(土) 15:00 明治大 平塚 0●1 原 竜太  



2009サテライトリーグ Cグループ

開催日   キックオフ 対戦相手 会場 スコア 得点者
4月5日(日) 15:00 FC東京 平塚 1△1
5月10日(日) 13:00 千葉 馬入 0●1  
8月16日(日) 15:30 鹿島 平塚 0●2  
10月28日(日) 18:01 FC東京 江戸川 1●3 遠藤(ユース)
11月9日(月) 13:01 千葉 ユナパ 0●3  
11月16日(月) 13:01 川崎 等々力 0●4  
12月2日(水) 15:00 鹿島 鹿島G 0●8  
12月9日(水) 14:00 川崎 馬入 0●2